Педагоги или врачи: кто станет народным героем?

Педагоги или врачи: кто станет народным героем?

Среди претендентов на получение первой региональной премии «Народный герой» есть люди, которые нас учат и лечат.  Кто из них станет победителем, решать только тебе!

Наталья Фадейкина (№ 4)

Ректор Сибирской академии финансов и банковского дела, доктор экономических наук, профессор, почётный работник высшего профессионального образования РФ. Автор и соавтор 269 научных работ.

В 2017 году награждена медалью «Заслуженный деятель науки Новосибирской области».    

Светлана Королькова (№ 5)

Учитель географии, русского языка и литературы в средней общеобразовательной школе посёлка Маяк Искитимского района. Её педагогический стаж составляет более 18 лет.  

Уроки Светланы Корольковой — это не просто занятия в классе, а экскурсии. Педагог ходит с детьми на луга, в леса и овраги, чтобы рассмотреть горные породы и познакомить учеников с редкими растениями, увидеть, как деревья спасают почву от разрушения талыми водами.

В 2017 году Светлана Королькова  представила Новосибирскую область в финале Всероссийского конкурса «Учитель года». 

Алексей Бороздин (№ 11)

Заслуженный работник культуры РФ, педагог, виолончелист и композитор, основатель новосибирского образовательно-оздоровительного центра для детей дошкольного возраста с нарушениями интеллекта. Он доказал, что даже самые «тяжёлые» дети могут и должны развиваться.

 Александр Караськов (№ 17)

Доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, практикующий сердечно-сосудистый хирург, директор Национального медицинского исследовательского центра имени академика Мешалкина. Вместе с коллегой разработал методику, которая позволила повысить эффективность лечения сердечной аритмии.

Новый способ лечения отличается высокой безопасностью. Если раньше операции проводили под общей анестезией в течение нескольких часов, то сейчас пациент находится в сознании, может разговаривать, а уже на следующий день в состоянии встать, а через два дня — покинуть клинику.

Александр Михайлович награждён нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» (1999 г.), орденом и дипломом Николая Пирогова (2005 г.), золотой медалью и дипломом академика Бориса Петровского (2008 г.). Лауреат премии имени А.Н. Бакулева (2005г.) и академика РАМН Е.Н. Мешалкина (2008 г.). В 2007 году удостоен почётного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации». В 2016 награждён «Орденом Дружбы».

 Анатолий Юданов (№ 26)

Хирург-практик, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации. За 30 лет работы сделал более 7000 операций и спас тысячи жизней.

В 2010 под его руководством в Новосибирской областной больнице создана команда высокопрофессиональных врачей, которые впервые на территории Сибири и Дальнего Востока освоили операции по трансплантации печени. 

Напомним, что проголосовать за номинантов премии «Народный герой» можно на сайте нск.нарадныйгерой.рф, или прислать SMS с номером участника на телефон 8-952-939-38-49 (сообщения принимаются по WhatsApp по этому же номеру).

Создано 4 июня 2018

Города премии
Партнёры
Новосибирские Новости
Радио Городская волна
Газета «Комсомольская правда»
При поддержке мэрии города Новосибирска
polaris
Книгозор
SABOTT
Завод "Металикс"
Цветы Афродиты
Экстрим Фитнес
Выбери Радио
Мокрый нос
ООО "Вкус мира"
"НСВ-ПКБ"
ООО "Медицинская техника для дома"
Контакты

630105, г. Новосибирск, ул. Линейная, 114, к. 2, оф. 203

(383) 349-91-49

8 (913) 938-13-32

Обратная связь

Наверх